Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Губернатор Павел Малков подвёл итоги посещения 11-й больницы Рязани

    Опубликовано: 14.09.2023 в 09:50

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Нуждается в обновлении оборудование для гемодиализа и других процедур при лечении заболеваний почек

    Глава региона Павел Малков, в сопровождении министра здравоохранения Александра Пшенникова, ознакомился с работой приемного отделения, поликлиники и стационара больницы №11 в Дашково-Песочне.

    В своём Телеграм-канале он отметил, что в больнице сильные специалисты, большой потенциал. Здесь  начали проводить новые виды операций, в работе используется современное диагностическое оборудование,  но впереди ещё много работы.

    «Обсудили ключевые приоритеты – от развития диализа до ввода новых видов операций, – отмечается в посте. – Будем максимально эффективно использовать те возможности, которые есть: внедрять новые виды медпомощи и диагностическое оборудование, выстраивать лечебный процесс. Поручил дальше работать над маршрутизацией потоков, внедрением новых информационных систем и поставкой недостающего оборудования».

    Глава региона отметил, что в поликлинике требует ремонта первый этаж. «Будем выделять финансирование и приводить его в порядок», – уточняет он. Особое внимание будет уделено созданию современной входной зоны: удобной регистратуре и комфортной зоне ожидания. Кроме того,  нуждается в обновлении оборудование для гемодиализа и других процедур при лечении заболеваний почек.

    На сайте регионального правительства отмечается, что в составе городской клинической больницы функционирует более 20 подразделений, в том числе стационар, поликлиника, которая обслуживает более 90 тысяч населения, травмпункт, специализированные медицинские центры: первичный сосудистый, городской эндокринологический, центр хронической сердечной недостаточности, а также областной уронефрологический центр с отделением гемодиализа.

    Медучреждение является клинической базой для шести кафедр РязГМУ имени академика И.П. Павлова.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: