Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  91.78
 98.03
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Огромные бюджетные средства ради привлечения туристов в Рязань уходят куда-то не туда

    Опубликовано: 14.09.2023 в 17:28

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Туристский код, смена вывесок, нескончаемые укладки-переукладки тротуарной плитки, архитектурно несостоятельные эстетически омерзительные эстрады, качели и прочие сооружения в каждом парке…

     

    И тут же, в самом центре города, развалюха постройки 19 века, которой (как и многим подобным ей в городе) кто-то присвоил статус «объекта культурного наследия». Федеральные денежные потоки, регулярно обрушивающиеся на Рязанщину благодаря тёплым отношениям однопартийцев – губернатора и председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам, – направляются куда угодно, начиная от кремля, оккупированного епархией, которая милостиво дозволяет реставрировать и благоустраивать территорию (на минуточку, светского государственного) историко-архитектурного музея-заповедника, и далее – по пешеходному маршруту, «проложенному» с лёгкой руки Павла Малкова…

    Но вернёмся к той халупе, с которой началось это печальное повествование. Кстати, с подачи главного рупора обласной и городской властей – издания «Рязанские ведомости» (цитата):

    «Туристы, прибывающие на территорию Рязанского кремля, начинают знакомство с достопримечательностями, проходя мимо дома №4 по улице Соборной. Объект культурного наследия, жилой дом постройки 19 века, может обрушиться в любой момент. Интересно, что обязанность по восстановлению дома лежит на собственниках квартир, которые давно проживают в других регионах».

    Мощно задвинули коллеги!

    Из комментариев под этим постом на странице официоза ВКонтакте:

    • «Если дом может обрушиться в любой момент, то, я так понимаю, он непригоден для жилья и должен быть признан аварийным. А там – либо под снос, либо реставрация, если этот дом признают исторической ценностью. А собственники квартир, если бы они даже и были, что они могут сделать с треснувшими стенами?»
    • «А причём здесь собственники квартир? Стены снаружи в ведении ЖЭУ, ТСЖ, или УК и Фонда капремонта».

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: