Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  91.78
 98.03
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • С великим почином Вас, Павел Викторович! Инициатива рязанского губернатора прогремела в федеральных СМИ

    Картинка РИА Новости.

    «Губернатор Рязанской области Павел Малков назвал важной инициативой приложение «Радар.НФ», с помощью которого россияне могут сообщать о беспилотниках…

    …и призвал скачать приложение на мобильные телефоны, чтобы воспользоваться при необходимости», – сообщило сегодня РИА Новости.

    «Губернатор в четверг провёл заседание регионального правительства. Глава региона сообщил, что появилось новое мобильное приложение «Радар.НФ», разработанное Народным фронтом для передачи данных о беспилотниках».

    «Важная инициатива. Мы с вами понимаем, какая ситуация, какие есть сейчас риски, угрозы. Все должны на них реагировать и оказывать помощь соответствующим службам.

    Приложением может пользоваться каждый, достаточно скачать его на мобильный телефон», – цитирует Малкова пресс-служба областного правительства.

    По словам главы региона, приложение – это возможность для граждан сообщить о подозрительных объектах, тем самым внести свой вклад в обеспечение безопасности.

    Информация мгновенно попадает в единую базу, оценивается и определяются дальнейшие меры, подчеркнул Малков.

    «Чем больше людей будет пользоваться приложением, тем лучше. Обязательно скачаю себе это приложение и призываю это сделать других», – сказал губернатор, уточнив, что пока приложение доступно для гаджетов с системой Аndroid, специалисты сейчас прорабатывают решения, которые позволят сделать приложение доступным и для техники с операционной системой iOS.

    Правительство Рязанской области уточняет, что через приложение «Радар.НФ» можно сообщить об увиденных беспилотниках, взрывах, ракетах, неопознанных подозрительных объектах.

    Губернатор поручил минцифры области, комитету по информации и массовым коммуникациям совместно с Центром управления регионом проинформировать жителей об этой инициативе Народного фронта и о возможностях участия в ней.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: