Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  91.78
 98.03
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Горадминистрация Рязани восстановит разрушенный дом на Пушкина к 20 декабря (+анекдот)

    Опубликовано: 21.09.2023 в 21:12

    Категории: Новости,Общество,Политика

    Тэги:

    Об этом кто-то от лица мэрии написал(а) в комментариях под постом Павла Малкова, в котором рязанцы традиционно челом князю бьют и на слуг его жалуются…

    Ранее рязанка пожаловалась губернатору на то, что в разрушенном доме ведутся работы, несмотря на проживающую в нём пенсионерку.

    «В доме сносят стены зная, что там живёт человек, на которую идёт давление. Женщина пожилая, пережила войну, и такое отношение к ней. Неужели у администрации города нет всего лишь одной квартиры в новостройке с ремонтом для этой семьи», – недоумевает женщина.

    Ещё ранее зам. и. о. мэра Михаил Ромодин успокоил жителей дома и пообещал, что решит вопрос с тремя рязанцами, которые не хотят переезжать.

    Мэрия ответила рязанке, что жильцам из трёх квартир предоставили жилые помещения в маневренном фонде. А также добавили, что ремонтно-восстановительные работы и закончатся 20 декабря.

    Прервёмся на обещанный анекдот:

    В маленький городок приехал цирк-шапито с новой программой, гвоздём которой анонсировали говорящую лошадь. Ну, жители, естесссно, ломанулись на премьеру.

    Выступили клоуны, дрессированные кроты, жонглёры, акробаты… Все выступили, пришёл черёд лошади.

    На арену вывели кобылу – старую, тощую, рёбра просвечивают, вид больной, взгляд ни о чём…

    Обвязали болезную поперёк брюха канатом и под долгую барабанную дробь подтянули вверх, под самый купол.

    Барабаны замолкли. Кто-то перерезал канатыв, кобыла устремилась вниз, вдарилась о маты и ЗАГОВОРИЛА ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ГОЛОСОМ:

    Господи, да когда ж я наконец сдохну!

    Знаете, почему мэрия – вопреки даже выводу  главы рязанского следкома Владимира Никешкина о том, что дом аварийный и непригоден для жилья, – настояла всё же на его «восстановлении»?

    Да потому что боится создать прецедент!

    Ведь подобных домов в Рязани – уйма. И если обрушить этот, людей расселить – и не на какой-то срок, и не в какой-то нищебродский «маневренный фонд» – а в новостройки или нормальное вторичное жильё, то, узнав об этом, обитатели остальных трущоб тут же начнут массово гнать самогон, намеренно игнорируя правила самогоноварения – чтобы уж жахнуло так жахнуло – не хуже, чем на Пушкинской, 47, корпус 2…

    Кто-то может спросить «Да откуда же мэрия изыщет средства на расселение в достойное жильё?».

    Вестимо, из бюджета!

    Прикиньте, сколько муниципальных и государственных денег вбухивается во все эти фестивали, марафоны, забеги, «заходы», месячники, семинары, совещания, акции, конкурсы… дебильные дизайн-коды, наконец!

    А сколько их при этом распиливается? – Вопрос, как говорится, риторический.

    Рязанцы уже забыли, а может, никогда и не помнили, что мэрия – хозяйствующий субъект, обязанный создавать максимально комфортные условия для своих нанимателей-горожан, которые платят её сотрудникам зарплаты.

    Но это чисто теоретически.

    А на практике администрация города Рязани – и есть тот самый цирк-шапито из анекдота.

    Ранее по теме

    Ссылка для комментариев.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: