Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Сообщение о «перегруппировке» войск РФ оказалось провокацией

    Опубликовано: 13.11.2023 в 12:18

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,,,

    «Рассылка ложного сообщения была якобы от имени пресс-центра Минобороны России

    Ранее РИА Новости и ТАСС со ссылкой на Минобороны сообщили, что командование группировки войск «Днепр» решило перебросить войска на более выгодные позиции, пишет Телеграм-канал Baza.

    Как было указано в сообщении, после перегруппировки войска будут располагаться восточнее реки Днепр, что позволит освободить силы, которые задействуют для наступления на других направлениях. Через несколько минут после публикации оба информагентства новость аннулировали.

    На сайте ТАСС говорится, что новость была выпущена ошибочно. Агентство принесло извинения перед читателями. Генеральный директор ТАСС Андрей Кондрашов в разговоре с Telegram-каналом «Подъем» сообщил, что руководство разбирается с возникшей ситуацией. От более подробных комментариев он отказался.

    «Наблюдаю за суетой в сети по поводу фэйкового сообщения о якобы «перегруппировке» наших частей из-под Херсона….Что могу сказать — ЦИПСа отработала штатно (на хорошую «четверочку»). А нашим «традиционным» СМИ в очередной раз — ставлю жирный «неуд». Так тупо повестись на развод противника…», – написал в ТГ журналист и блогер Юрий Подоляка.

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков переадресовал в Минобороны вопрос об обстановке в районе Днепра. Он высказал мнение, что ситуацию могут и должны комментировать только наши военные.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: