Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  91.78
 98.03
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани анонсировали плотную высотную застройку посёлка Шлаковый. Жители обещают обратиться в СК

    На месте частного сектора здесь должны появиться более 20 высоток от 12-25-этажности, в том числе, во дворах старых пятиэтажек. Местные жители ужаснулись.

    «Ждёте бунта?» – статью под таким заголовком опубликовало сегодня издание «Говорит неМосква». Приводим отрывки из неё:

    «Рассчитываем запустить реализацию масштабного проекта – комплексного развития территории микрорайона Шлаковый. С его помощью планируем переселить значительное количество граждан из ветхого жилья, построить новую школу, детские сады, поликлинику, создать современную и комфортную инфраструктуру», – рассказал вице-губернатор Артём Бранов на встрече с губернатором Павлом Малковым и министром строительства России Иреком Файзуллиным.

    Изначально Шлаковый был построен для работников завода «Теплоприбор» и других предприятий. В нём 2 переполненные школы, 4 детских сада и взрослая поликлиника в «сталинском» доме. По посёлку проходит единственная двухполосная дорога, парковок нет.

    Как утверждают в комментариях местные жители, «город ничего для жителей посёлка не сделал за последние 35 лет», зато появилось несколько крупных жилых комплексов. Вместе с уже существующим ЖК «Чайка» должны были возвести школу, но вместо неё строится частная теплица. Работала одна платная парковка – закрыли. Всё это переполнило чашу терпения местных жителей:

    «Плотность застройки превышает все мыслимые и не мыслимые нормы! Ждёте бунта жителей Шлакового?», «Где будет проходить весь этот машинопоток?», «Даже единственную спортивную коробку отремонтировать не можете, а вот „человейников“ понапихать – это со свистом».

    Инициативная группа сообщила «неМоскве» о намерении написать обращение к главе Следкома РФ Александру Бастрыкину об агрессивной застройке Рязани. В начале года жители Шлакового выходили с плакатами на встречу с депутатами от КПРФ (на фото) – за это их долгое время преследовала полиция.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: