Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  91.78
 98.03
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • БК «Рязань» ждет в гости липецкий «Грин Хилл»

    Опубликовано: 30.11.2023 в 17:51

    Категории: Новости,Спорт

    Тэги: ,,,

    В предстоящие выходные баскетбольный клуб «Рязань» проведет очередные календарные матчи чемпионата ЦФО

    Матчи состоятся 2 декабря в 16:00 и 3 декабря в 12:00, в спорткомплексе Дворца детского творчества (ул. Есенина, 46). Вход свободный.

    Соперником нашей команды будет липецкий «Грин Хилл», занимающий четвертое место в турнирной таблице.

    «Грин Хилл» проводит свой четвертый сезон, который вполне может стать лучшим в биографии клуба. Подобные прогнозы позволяет сделать смена вектора развития. Если прежде липчане в большей степени делали ставку на проверенных турнирных бойцов, возраст которых вполне позволял им участвовать даже в ветеранских соревнованиях, то перед нынешним чемпионатом в команду влилась молодая кровь. В первую очередь это относится к бывшим игрокам воронежского коллектива «ВГАС», участника прошлого «Финала четырех». После того, как он отказался от участия в нынешнем чемпионате ЦФО, к соседям перебрались разыгрывающий Павел Скуридин, защитник Денис Слюсарев, а также запомнившийся рязанским болельщикам по полуфинальному турниру форвард Эмануэль Касонго. Наиболее ярко он успел проявить себя в стартовых поединках против БК «Брянск», когда принес своему новому коллективу 23 балла.

    Также в состав влились и местные воспитанники: Даниил Кузьмин и вернувшийся из армии Артём Чиповенко (прежде он пробовал свои силы в «МицуБаскет»). Но не стоит сбрасывать со счетов и ветеранов, тем более что они по-прежнему вносят заметный вклад в общее дело. Продолжают держать марку Андрей Гришин и Антон Белов, которым уже перевалило за сорок лет, результативно действует прежде немало поигравший в липецких командах центровой Илья Севостьянов. Уже третий сезон «Грин Хилл» возглавляет сербский специалист Марко Несторович, известный по работе в БК «Нижний Новгород».

    Перед очередным туром в активе наших географических соседей 50 процентов набранных очков: три победы и столько же поражений. В стартовой встрече на своем паркете липчане уверено взяли верх над действующим чемпионом ЦФО – БК «Брянск». Счет – 81:65 – говорит сам за себя. Любопытно, что после первого периода хозяева были впереди – 23:2. Правда, на вторую сенсацию хозяев уже не хватило: на следующий день брянцы взяли реванш, но с меньшей разницей – 82:69. В следующих матчах в Твери подопечные Марко Несторовича потерпели два поражения, после чего в родных пенатах расправились с белгородским «Технологом» – 84:50 и 93:44.

    «Грин Хилл» соперник для нашей команды достаточно удобный, однако, как показывает действительность, вполне способен на сюрприз. В прошлом сезоне «зубры» возвратились с двумя победами (83:65, 80:62) из Липецка, а затем уверенно подтвердили свое превосходство на родном паркете в поединках второго круга – 95:60 и 97:59.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: