Судебный пристав 3 года разъезжал по Рязани на конфискованном у должника автомобиле

Картинка: https://triptonkosti.ru/
Чтобы пресечь его противоправные действия, потребовались усилия УФСБ России, УЭБиПК УМВД России и ОСБ УФССП России (все три У – по Рязанской области).
Только объединив усилия, чекисты, полицейские и другие – честные – приставы смогли изъять автомобиль у обвиняемого на исходе третьего года его (автомобиля) эксплуатации.
Теперь беспечный ездок предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).
А дело было так:
В период с ноября 2019 года по октябрь 2022 года обвиняемый использовал для своих личных целей изъятый и обращённый в собственность государства автомобиль, изготовив подложный документ о якобы имевшей место передаче указанного транспортного средства в территориальное управление Росимущества на распоряжение.
Лишь на третьем году его возмутительного поведения следствие, наконец, смогло собрать «достаточную доказательственную базу», в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Теперь, в зависимости от мягкости судей, ему светит:
- до 80 тысяч рублей штрафа (или в размере заработка виновного лица за период до полугода);
- до 5 лет запрета занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью;
- до 4 лет принудительных работ;
- от 4 до 5 месяцев ареста;
- до 4 лет пребывания в колонии.
А как бы Вы наказали смекалистого судебного пристава? Ответы – сюда.









