Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Яиц хватит всем. Ажиотаж в рознице не имеет предпосылок на производстве»

    Картинка: https://irecommend.ru/

    Официальное заявление Министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области:

    «В Рязанской области производство куриных яиц с 2014 по 2022 год выросло на 50%. В 2023 году оно увеличится ещё на 20% и впервые в истории региона превысит 1,3 млрд штук.

    Основной производитель яиц в Рязанской области – АО «Окское», которое уже несколько лет активно расширяет производство, строит новые птичники, и в 2022 году вошло в топ-5 крупнейших российских производителей яиц. К слову, общий объём производства куриных яиц в России в 2022 году составил 46,1 млрд штук яиц, и в 2023 году ожидается порядка 46,9 млрд штук.

    АО «Окское» поставляет яйца в торговые сети по долгосрочным контрактам, не изменяло отпускных цен с ноября 2021 года, также не повышало отпускных цен в связи с ажиотажным спросом и скачком цен в рознице в начале декабря 2023 года. Так, отпускные цены птицефабрики на десяток яиц категории С1 в настоящее время не превышают 84 рубля (с НДС), а на 10 штук СО – не превышают 98 рублей (с НДС). В ходе всероссийского совещания по ситуации на рынке яиц 13 декабря представитель Федеральной антимонопольной службы назвал АО «Окское» добросовестным производителем, обеспечивающим стабильные объёмы производства и стабильную ценовую политику.

    Производство яиц в Рязанской области и в России в целом растёт, ситуация с ценами в розничных торговых сетях должна нормализоваться в ближайшее время. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области призывает граждан не создавать излишний ажиотажный спрос» (конец цитаты).

    Ранее по теме: На прямой линии Путин затронул, пожалуй, главный вопрос современности

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: