Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Единая цифровая карта жителя поможет экономить на проезде

    Если вы владелец Единой цифровой карты жителя рязанской области, для вас доступны сразу несколько вариантов экономии

    Рачительность и финансовая грамотность в тренде.  Следить за акциями, пользоваться кэшбеками и программами лояльности для городского  жителя– это норма.        Горожане постоянно  в движении, и большинство из нас  перемещаются  на общественном транспорте.   Давайте  узнаем, как в Рязани можно экономить на проезде. Нет,  «зайцем» ездить не надо, есть вполне себе законные способы. Если вы владелец Единой цифровой карты жителя рязанской области, для вас доступны сразу несколько вариантов экономии.

    С 1 января 2024 года проезд на муниципальном транспорте  немного подрастет в цене.  Если вы пользуетесь  муниципальным общественным транспортом: автобусами и троллейбусами, то есть два варианта минимизировать расходы на проезде. Скидка при безналичной оплате – 2 рубля с поездки. Простая  арифметика: сейчас при оплате наличными одна поездка обходится в  27 рублей, при оплате картой 25 рублей.  С нового года  цена проезд увеличится до 29 рублей за наличный  расчет и  27  рублей по карте.

    Кстати, пользоваться муниципальным транспортом выгоднее,   оплата  за проезд коммерческому перевозчику на сегодняшний день составляет  33 рубля. Разница в 6 рублей  не велика, а если вы совершили в день минимум 4 поездки, то уже весомо.

    Скидка 50% на вторую поездку в течение часа после первой в муниципальных автобусах и троллейбусах по Единой цифровой карте жителя региона с тарифом «Электронный кошелёк» сохранится и в следующем году.

    Для тех, кто  много передвигается по городу на транспорте, Единая цифровая карта  предлагает вариант экономии по  безлимитному тарифу  «Проездной билет» на ЕЦК. Это обойдётся всего в 1600 рублей в месяц.

    Ещё один вариант сохранить денежные ресурсы пополнять транспортное приложение на ЕЦК через СПБ. Экономия составит 5%. Для этого  на сайте ецк-рзн.рф.  в блоке пополнения нужно ввести 16-значный номер транспортного носителя с оборотной стороны карты и при выборе способа оплаты нажмите «Оплатить через СБП со скидкой 5%».

    И, конечно, кешбэк на карту. 2% с каждой поездки  по  ЕЦК, оформленной в банке ВТБ,  скидка  вернется на карту.

    Если сложить кешбэк, скидку на пополнение транспортного приложения ЕЦК через СПБ  и 2 рубля с каждой поездки, то получается очень даже неплохая экономия.

    При передвижении по области тоже есть варианты экономии, так как перевозчики региона присоединились к автоматизированной системе оплаты проезда. Оплачивая проезд безналичным способом, вы можете получить различные бонусы и кешбэки от банка, который выпустил карту.

    Помните, что безналичная оплата проезда, это не только удобно и выгодно, но также способствует безопасности на дорогах. Водители теперь могут сосредотачиваться на управлении автомобилем, не отвлекаясь на прием наличных и выдачу сдачи.

    Пусть Новый 2024  год принесет много  позитивных моментов. А мы постараемся сделать для Вас ещё больше возможностей для приятных покупок и поездок.

    С наступающим Новым годом,  пусть каждый маршрут приведет к исполнению заветных желаний!

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: