Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  91.78
 98.03
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Для очистки пешеходной зоны Рязани от транспорта понадобился всего один «комментарий» в Telegram

    Здание экс-министерства образования Рязанской области на ул. Лево-Лыбедская, 36. Фото: https://yandex.ru/images/

    Такой нехитрый, но продуктивный метод изобрели рязанцы, живущие и/или передвигающиеся на своих двоих по улице Лево-Лыбедской.

    Суть изобретения в следующем: под постом (неважно о чём) в соцсети (неважно какой), но обязательно губернатора (их практически в обязательном порядке читают в мэрии) вместо комментария размещается просьба очистить улицу от машин.

    И вот результат:

    «На Лево-Лыбедской улице мэрия установит запрещающие знаки для машин после сообщений рязанцев о парковке на пешеходной зоне. Об этом администрация сообщила в комментариях Telegram-канала губернатора Павла Малкова», сообщил сегодня РЗН.инфо, а вслед за ним остальные местные СМИ, предварив эту радостную для пешеходов весть преамбулой:

    «В середине декабря рязанка обратила внимание, что Лево-Лыбедская улица превратилась в проезжую часть и парковку. Она отметила, что жители уже обращались в ДБГ по этому вопросу, но реакции не было. Также она упомянула, что по этой улице до школы № 7 добираются дети».

    Администрация Рязани сообщила, что она начала работу по согласованию установки запрещающих знаков, пишет далее РЗН.инфо.

    «Однако этот вопрос непростой и потребует более детальной отработки. Работу начали в этом году, но продолжим в следующем», – заверили в мэрии».

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: