Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство РФ иностранцев-контрактников

    Опубликовано: 04.01.2024 в 12:56

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации

    Иностранцы, заключившие контракт с ВС РФ во время спецоперации, смогут подать заявление о приеме в российское гражданство. В указе, который подписал Владимир Путин, говорится, что с заявлением о приеме в гражданство РФ могут обратиться иностранцы, заключившие во время проведения СВО контракт с армией и другими воинскими формированиями, а также их супруги и дети, сообщает НТВ.

    Также подать заявление о приеме в российское гражданство смогут иностранцы, которые были уволены с военной службы по состоянию здоровья, по достижении ими предельного возраста, а также в связи с истечением срока контракта или из-за прекращения действия военного положения.

    Граждане Украины, родившиеся в Крыму и Севастополе, получили право обратиться за гражданством РФ.

    В указе, который подписал Владимир Путин, говорится, что граждане Украины, которые родились и до 18 марта 2014 года постоянно жили в Крыму или Севастополе, получают право обратиться за гражданством РФ. Также право на российское гражданство получили их дети, супруги и родители (независимо от их гражданство).

    Кроме того, право обратиться за гражданством РФ получили иностранцы, которые сами или чьи родственники и близкие были депортированы с территории Крымской АССР, и их родные, а также граждане Афганистана, Ирака, Йемена и Сирии, которые родились на территории РСФСР и имели ранее гражданство СССР, их дети, супруги и родители.

     

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: