Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Патриарх Кирилл призвал к прощению тех, кто покинул Россию после начала СВО

    Опубликовано: 07.01.2024 в 11:04

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    «… среди них есть люди вполне достойные, которые ошиблись, или испугались, или действительно попытались найти в жизни что-то для себя более удобное, комфортное»… 

    Россия не должна отвергать покинувших ее людей, если они поняли, что совершили ошибку. Об этом патриарх Московский и всея Руси Кирилл сказал в рождественском интервью телеканалу «Россия 1».

    «Не надо отталкивать человека, который согрешил, если он приходит с чувством покаяния, осознания своей вины. Если люди, покинувшие Россию, даже выступавшие где-то и говорившие что-то против, вернулись с пониманием того, что совершили ошибку, то Родина не может их отвергнуть. Другого подхода к этой теме, кроме христианского, я сформулировать не могу», – приводит его слова РИА Новости.

    При этом вопросы правоохранителей о степени вовлеченности этих людей в преступные действия не касаются священнослужителя, подчеркнул патриарх.

    «Я говорю, обращая внимание на то, что среди них есть люди вполне достойные, которые ошиблись, или испугались, или действительно попытались найти в жизни что-то для себя более удобное, комфортное, но были посрамлены на этом пути. И если они с покаянием возвращаются в родной дом, то дело отца заключается в том, чтобы принять их», – заключил он.

    Из комментариев под сообщением в РИА Новости:

    «Вот так мы и живём. Ударили по левой щеке, то подставь правую. Да сколько можно, так жить»;

    «Вот когда придут с повинной головой — тогда и посмотрим»;

    «Нет, ну, в Россию пусть возвращаются, но не нужно вновь осыпать их незаслуженными горами денег из российского бюджета, давать синекуры, государственные награды и передачи на центральных каналах ТВ в прайм-тайм»;

    «Предавший раз предаст вновь. А эти продажные тем более»;

    «Ещё один всепрощальщик… противно»;

    «Христианское милосердие не должно превращаться во всепрощение. Если убежали, наговорили лишнего, но осознали и хотят вернуться, пусть докажут это добрыми и бескорыстными делами во благо Родины»….

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: