Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани накрыли виртуальный нарко-притон

    Опубликовано: 22.01.2024 в 17:11

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги: ,,,

    Картинка: https://yandex.ru/images/

    Полиция пресекла деятельность нелегального интернет-магазина по сбыту наркотиков растительного происхождения, рапортует УМВД России по Рязанской области.

    В результате проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области и отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани пресекли преступную деятельность группы лиц, организовавших схему сбыта наркотиков растительного происхождения через собственный интернет-магазин.

    По предварительной информации, создал нелегальный интернет-магазин 21-летний рязанец, а активную помощь ему оказывали двое приятелей 20 и 23 лет. Молодые люди занимались приобретением и доставкой оптовых партий наркотиков в Рязань, их фасовкой и закладкой в импровизированные тайники, размещали рекламу нелегального магазина с собственным названием в теневом сегменте сети Интернет.

    В ходе реализации оперативных материалов сотрудники полиции задержали всех участников группы. В ходе личных досмотров злоумышленников, обысковых мероприятий по местам их проживания и в сделанных ими закладках оперативники в общей сложности обнаружили и изъяли 193 грамма марихуаны и 2 грамма гашиша.  Также изъяты средства связи и оргтехника с информацией, имеющей доказательственное значение, электронные весы, упаковочные материалы и приспособления. Например, для придания криминальному товару привлекательного вида сообщники использовали вакуумный упаковщик.

    Следователем Следственного управления УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере организованной преступной группой). Проводится расследование.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: