Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  91.78
 98.03
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Бывший сотрудник полиции, а ныне водитель спецтехники ГК «Зелёный сад» рассказал про чувство локтя и личный кабинет

    Опубликовано: 31.01.2024 в 15:56

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Новое интервью из цикла, где сотрудники рязанского застройщика рассказывают о своей работе, мы взяли у Николая Фрольцова

    Водитель спецтехники уже более 4-х лет видит, как сроятся дома, рассказывает о своей команде и впечатлениях.

    «Как и многие за свою жизнь я успел повидать трудовую жизнь. Работал на производстве медицинских проборов, в полиции, в аэропорту «Домодедово», а ещё до этого с 2003 по 2005 г. проходил армейскую службу в Чечне, где с чем только не пришлось столкнутся в то время.

    В 2020 пришёл работать в ГК «Зелёный сад» водителем и на втором году работы был мобилизован. По возвращении снова пришёл на своё прежнее место в «Зелёный сад», которое сохранили для меня. Очень радостно было получить тот же корпоративный телефон, шкафчик и увидеть своих коллег.

    Мой день начинается с того, что проверяю исправность техники, провожу осмотр, готовлю машину к работе. Это важно, ведь стоимость такого спецтранспорта, мягко говоря, не маленькая. В Рязани средняя стоимость «Весты» в аренду для такси начинается с 3000 рублей. Техника, которую мне дали для работы гораздо серьёзнее и мне не нужно платить за неё аренду – я могу зарабатывать на ней и не отдавать никаких частей от этого. Для этого мне нужно только поддерживать её в исправном состоянии, поэтому к техническому обслуживанию и осмотру я отношусь серьёзно. Себе такую я не стал бы приобретать, так как помимо денег на покупку, прибавляются ещё траты на сервис и расходники, да и хороших ремонтников собрали у нас на автобазе, так что головной боли меньше в десятки раз. Мне самому приятнее находиться в кабине, когда всё чисто и нет посторонних шумов. Фактически эта кабина и есть мой личный кабинет, не выходя из которого я решаю основные рабочие вопросы.

    За всё время я получил штраф один раз – вовремя не предупредил коллег, что задерживаюсь в гараже на осмотре. Тогда я увидел, как ребятам пришлось торопиться и рисковать, чтобы сократить опоздание по общей задаче из-за моей задержки. Глядя на то, как им было не легко, я чётко для себя понял, почему так важно действовать по инструкции и был даже благодарен за этот опыт.

    Некоторые считают, что после службы в полиции и армии может быть трудно найти себе место, чтобы там было комфортно. Я думаю, это связано с тем, что трудно найти такую же сплочённость в коллективе. В некоторых компаниях это действительно так – каждый ставит в приоритет личный комфорт и нет чувства локтя, как было в полиции и армии. Я думаю, именно это чувство поддержки от ребят и руководства я нашёл здесь и поэтому мой рабочий «кабинет» для меня имеет особенную ценность».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: