Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  91.78
 98.03
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Региональная прокуратура может привлечь к ответственности должностных лиц мэрии Рязани

    Об этом сообщил прокурор Рязанской области Дмитрий Коданёв ↑ на брифинге, проведённом для журналистов региональных СМИ.

    По поручению прокуратуры области межрайпрокуроры проводят проверки исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения и жилищно-коммунального хозяйства.

    Меры прокурорского реагирования приняты во всех районах области. С начала года выявлено свыше 100 нарушений законодательства при содержании улично-дворовой сети, внутриквартальных проездов, территорий, расположенных возле учреждений образования и иных социальных объектов.
    Виновные лица привлечены к установленной законом ответственности.

    – Требует особого внимания ситуация в областном центре. Главе города Рязани, руководителям подведомственных муниципальных учреждений, управляющих компаний внесено более 20 представлений об устранении нарушений закона. Работа по очистке автомобильных дорог, тротуаров и дворовых территории осуществляется в круглосуточном режиме.

    Вместе с тем, ежедневный мониторинг средств массовой информации и социальных сетей свидетельствует о росте числа нарушений в указанной сфере. Исходя из складывающейся обстановки, я направил поручение о принятии в кратчайшие сроки исчерпывающих мер к понуждению органов власти, подведомственных им учреждений, управляющих компаний устранить недостатки в работе, – возвестил Дмитрий Коданёв.

    В настоящий момент прокуратура также анализирует расчистку снега возле социальных объектов и обращения граждан в медицинские учреждения в связи с получением травм. Далее будет решаться вопрос об ответственности должностных лиц городской администрации.

    Источник информации «Рязанские ведомости».

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: