Воскресенье, 28 апреля 2024
Курс ЦБ
$  91.78
 98.03
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани жителям дома на улице Горького,15 чиновники третий год «ремонтируют» крышу

    Опубликовано: 01.02.2024 в 11:29

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,,

    «… возможно, впереди грядущие выборы помогут нам решить эту проблему?», – спрашивает рязанка

    В доме №15 по улице Горького с 2022 года течет крыша. Проливается с девятого по первый этаж, об этом написала в редакцию «Областной Рязанской Газеты» рязанка Вера Колупаева.

    «Неоднократные обращения с жалобами в ЖЭУ- 21 и в Жилинспекцию не дали никаких результатов. Инспекция после проверки и составления акта о затоплении квартир официально ответила письмом, что ремонт крыши будет произведен в 2023 году, но его так и не было. Руководство ЖЭУ- 21 не принимает телефонные звонки с номеров жильцов дома. На телефонные звонки с других номеров отвечает, что «вы к квартире не имеете отношения, жалобу принимать не будем». Акты о затоплении, которые по закону должны предоставлять в течение 12 часов с момента затопления, приходят подписывать через три недели, причем звонить и напоминать нужно каждый день, – говорится в письме женщины. – Жилинспекция не проконтролировала выполнения работ ЖЭУ- 21 в 2023 году, и снова льет. Началась оттепель, снега в этом году много, что делать жителям дома, в какие инспекции обращаться? Большинство проблем в нашем обществе начинают решаться только после подключения общественности и огласки в СМИ. Иногда, после публикации в вашем СМИ возникает общественный резонанс, возможно, впереди грядущие выборы помогут нам решить эту проблему».

    От редакции: мы верим, что глава рязанской Госжилинспекции Татьяна Витальевна Тарасюк вмешается в это «мокрое» дело и поможет людям. Ведь, когда течет крыша жизнь превращается в испытание.

    Управляющие компании в Рязанской области обяжут отвечать на сообщения в соцсетях (видео)

    Глава Рязанской Госжилинспекции считает подорванным доверие людей к местным УК и ТСЖ

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: