Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  91.78
 98.03
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Мамочки! Что творится!.. Рязанский суд отказал рязанской мэрии в иске…

    Опубликовано: 09.02.2024 в 16:02

    Категории: Мнения людей,Новости,Общество,Происшествия

    Тэги: ,,,,

    Советский районный суд признал законным возведение жилого дома в Рязани и отказал администрации города в иске о его сносе. Об этом сообщается на сайте суда.

    В пресс-релизе не указано, о каком доме идёт речь. По данным КП-Рязань, дело касается стройки по адресу улица Щедрина, 16.

    В суд обратилась администрация Рязани после уведомления Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Рязанской области. Инспекция посчитала жилой дом самовольной постройкой. Земельный участок, на котором идёт строительство, находится в аренде у ответчиков.

    Мэрия попросила суд обязать снести самовольную постройку, ссылаясь на то, что в мэрию не поступил комплект документов для легализации нового строительства.

    Однако полностью независимая от всех других ветвей власти решила, что в данном случае имело место «не строительство нового объекта, а его реконструкция, на проведение которой у ответчиков имеется разрешение, полученное в установленном законом порядке».

    По информации суда, экспертиза показала, что «возведённое строение соответствует требованиям нормативов, строительных норм и обязательных правил для объектов подобного типа, проектной документации, а также требованиям, предъявляемым к индивидуальным жилым домам, не создает угрозу жизни и здоровью граждан, не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц».

    Суд, ознакомившись с ответом, наплевал на разъяснения заявителей и тупо отказал в удовлетворении исковых требований мэрии.

    Знаете, самый пикантный момент в том, что зачинателем этой истории стал любимый мною рязанский ВООПИиК. Он вечно что-то охраняет и не позволяет стать Рязани городом высокой культуры. Ему надо, чтобы рязанцы помнили об истории города, но при этом не допускали никакого прогресса: если жить, то в халупах, если гадить, то на улице в очко… ну, и так далее.

    На этом месте ранее находился деревянный дом: по данным градозащитников, он не был поставлен под охрану, здание подожгли и затем снесли летом 2021 года.

    Автор Вадим, глаВред, Михайлов.

    Ссылка для комментариев.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: