Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани бдительный полицейский спас пенсионера от мошенников

    Опубликовано: 12.02.2024 в 16:01

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Мошенники использовали уже знакомую многим схему, убеждая человека, что «неизвестные покушаются на его денежные средства», и чтобы их спасти, нужно перевести деньги на «резервный счёт» 

    В УМВД по Рязанской области рассказали, как сотрудник полиции спас пенсионера от потери миллиона рублей, которые тот намеревался перевести мошенникам.

    По данным рязанских правоохранителей, пенсионеру пришло сообщение якобы от внука, что нужно «разобраться» с правоохранительными органами, и что ему позвонят и скажут, что для этого нужно делать. После чего на телефон мужчины поступил звонок. Звонивший представился представителем власти, и стал уверять пенсионера, что неизвестные покушаются на его финансы, и нужно перевести деньги на «резервный счёт». Несмотря на то, что о подобных случаях сейчас говорят чуть ли не из каждого утюга, мужчина повелся на «развод» мошенников и отправился к ближайшему банкомату, который  расположен в торговом центре.

    К счастью, в это же время здесь находился сотрудник полиции, который обратил внимание на пожилого человека с крупной суммой денег в руках, громко и  возбужденно говорившего по телефону. Кроме того, сотрудник правоохранительных  органов заметил, что мужчина вводит что-то в банкомате под диктовку.

    Бдительный полицейский решил выяснить, что происходит. Из объяснений пенсионера, сотрудник полиции понял, что мошенники пытаются «развести» пожилого человека. Он объяснил это мужчине, и убедил не совершать того, что от него требовали мошенники.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: