Воскресенье, 28 апреля 2024
Курс ЦБ
$  91.78
 98.03
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Соцсети: рязанцы сообщают о заметённых дорогах области

    Из комментариев: «Дети, взрослые и пожилые находятся в данный момент в отчаянии. Снег на дороге достиг критического уровня»…

    В группе «Подслушано у водителей в Рязани» и других группах соцсети «ВКонтакте» рязанцы публикуют снимки и видео дорог, по которым невозможно проехать.

    В Рыбновском районе это участок дороги между населенными пунктами Пальные и Пионерский (снимок выше).

    Движение по автодороге Кораблино – Скопин также оказалось парализовано из-за снежных заносов.

    Дорога  Сараи-Ухолово не чищена совсем. «Где три единицы техники, которые якобы чистят этот участок?! Павел Малков, Минтранспорта Рязанской области, Сараевский муниципальный район, МЧС, где техника в районах?!», – спрашивают водители.

    Из-за снегопадов село Смолеевка и деревня Сухарево Ухоловского района оказались отрезаны от цивилизации, сообщается в группе «Типичная Рязань».

    «Большие выходные стали кошмаром для жителей и их родственников. Ни до кого невозможно добраться. В деревне Сухарево нет ни газа, ни магазина. Дети, взрослые и пожилые находятся в данный момент в отчаянии. Снег на дороге достиг критического уровня – два-три метра высотой. Автолавка не привозит продукты уже более недели. Люди голодают! И я уже молчу про то, что скорая помощь тоже не сможет туда пробраться»;

    «В этом году про Ухоловский район как будто власти забыли, не чистятся дороги, да и есть ли их чем чистить, судя по ситуации в этом году нечем», – – говорится в комментариях к посту.

    «Уже крик души просто! От п. Храпово до Ул. Ново-Секиотово дороги просто нет! Уже неделю не было трактора, в какие инстанции уже биться?! У нас дети, пожилые родители. Всем на работу, в детский сад, да даже элементарно в магазин за продуктами!!Проехать невозможно! Все машины застревают. Самое страшное , что такие спецслужбы, как скорая до нас просто не проедут!», – ещё одно сообщение в «Типичной Рязани».

    Таких сообщений в рязанских группах очень много.

    Причина?

    «Я прихожу к выводу, что с дорогами везде такая ситуация по всей области, – комментирует один из водителей. – Причина одна — нет техники в достаточном количестве и людей, которые могли бы производить своевременно расчистку. Теплые и малоснежные зимы прошлых лет видимо вселили ложную уверенность в головы управляющих, что глобальное потепление наступило и что зима скоро вообще будет как в Европе около 0 градусов с дождем вместо снега. Поэтому снегоуборочная техника не закупалась, парк техники сокращался, люди сокращались, старая техника вместо ремонта списывалась… Но Природа-Матушка снова начала брать свое и настоящая Русская зима этого года – тому подтверждение. Невольно вспоминается притча про сон Фараона о тучных и худых коровах, ещё тысячи лет назад мудрые правители в годы изобилия делали запасы, помня о том, что изобилие рано и или поздно заканчивается и нужно иметь что то закромах на голодный год».

    От редакции:

    Мы полностью согласны с этим комментарием. Согласятся, видимо, и власти: куда против фактов? Но согласиться – мало! Надо что то делать!

    Фото и видео из соцсети ВК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: