Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Депутат-дачник рассказал, как уберечь дачи от потопа

    Опубликовано: 03.03.2024 в 10:44

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Эффективность каждого из этих методов зависит от конкретных особенностей участка и ближайшей реки или водоёма

    Скоро наступит сезон паводков, многие садовые участки, особенно те, которые находятся в низменности, будут затоплены. Как рассказал РИА Новости председатель Союза дачников Подмосковья и депутат Госдумы Никита Чаплин, уберечь участок от половодья можно.

    По его словам, противостоять разливу можно с помощью дренажной системы. «Установите систему дренажа вдоль границы участка, чтобы она смогла удерживать воду и отводите ее в безопасное место. Для этого можно использовать дренажные канавы, трубы или емкости для сбора воды», – посоветовал Чаплин.

    Для тех, у кого дача рядом с водоемами, есть другие способы. «Выращивайте растения сильных корней, такие, как травы или кустарники, вдоль берегов реки. Корни растений помогут укрепить почву и предотвратить ее смыв. Или установите препятствия, такие, как брусчатка или бетонные блоки, вдоль берегов реки. Это поможет замедлить течение воды и уменьшить силу разлива», – говорит депутат.

    Также, по его словам, эффективным является метод засыпки и укрепления берегов. «Укрепите берега реки, засыпав их камнями, гравием, песком или другими непроницаемыми материалами. Это поможет удержать воду в русле и предотвратить ее разлив создание препятствий… Есть еще управление стоком. Обратитесь к инженерам или специалистам по водоснабжению. Они помогут разработать план управления стоком воды, предложат специальные технические решения, например, строительство плотин или водохранилищ», – говорит Чаплин.

    Эффективность каждого из этих методов зависит от конкретных особенностей участка и ближайшей реки или водоёма.

    Источник снимка: tver.kp.ru

    Рязанская область готовится к весеннему половодью

    Метеорологи прогнозируют мощное половодье в Центральных регионах

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: