Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В России изобрели особый автомобиль для чиновников

    Опубликовано: 04.03.2024 в 18:16

    Категории: Авто,Новости,Общество,Политика

    Тэги: ,,,

    «Им стала Lada Aura, – гордится главный официоз страны. – Именно так она называется на иностранном языке. Но зато отличается большими преимуществами перед своими предшественниками».

    Машину отличает удлинённый кузов, за счёт чего пассажирам на заднем сиденье удаётся разместиться более комфортно. Помимо кузова меняются также двигатель и коробка передач, которые в совокупности будут выдавать большую мощность.

    Первым протестировал автомобиль главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков, рассказавший о его особенностях.

    По его словам, сейчас собрано десять машин. И все они направлены по предоплаченным заказам в ведомства. Но АвтоВАЗ также продолжает испытания этих автомобилей. По мнению Кадакова, новая модель мало отличается от «Весты» – удлинили базу на 250 мм, расширили место сзади для пассажиров. В результате потребовалось менять структуру управления задними тормозами. В общем, прибавка площади пришлась на растягивание взаимодействия с тормозами. Что касается ширины автомобиля, то она осталась прежней.

    По словам эксперта, машина ездит неплохо. Он поиграл с настройками. Всё работает хорошо, настроено нормально. Там есть любопытные настройки аудиосистемы. Кроме того – новый дизайн салона, в том числе обивки дверей. Но при таком уровне заказа пока непонятно, кому эта машина будет интересна, считает Максим Кадаков.

    Пока машина ориентирована только под госзакупки, и очевидно, что даже свою нишу занять сразу не сможет. И над этим ещё предстоит поработать. Но пересаживать чиновников на наш автопром, конечно, надо, уверенно завершает экспертизу «Российская газета».

    На минуточку, вы представляете, в какой ступор впали бы читатели в странах недружественного/дружественного Запада и даже сплошь дружественного глобального Юга планеты, доведись им узнать, что кого-то из их автопроизводителей обязали производить отдельную модель строго для чиновников, сиречь государственных служащих?

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: