Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанской области ожидается повышенный уровень весеннего паводка

    Опубликовано: 05.03.2024 в 16:42

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,,,

    5 марта состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, под руководством Анны Росляковой.

    Начальник Рязанского ЦГМС Александр Сараскин доложил, что согласно прогнозам уровень воды в период прохождения весеннего половодья в нынешнем году будет достигать отметок, равных среднемноголетним значениям и выше их до полутора метров. При этом при выпадении осадков показатели могут вырасти.

    По данным регионального управления МЧС, в зоне подтопления могут оказаться 28 населённых пунктов в 12 муниципальных образованиях, 19 участков дорог, а также автомобильные и низководные мосты.

    Для проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации возможных ЧС подготовлены около 4,5 тысячи человек, более 1600 единиц техники, 77 плавсредств и 24 беспилотника.

    Анна Рослякова отметила, что в настоящее время в Рязанской области проходят масштабные командно-штабные учения с органами управления и силами ТП РСЧС по отработке вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска паводковых вод и защитой от лесных пожаров.

    «Масштабная тренировка способствует отработке вопросов межведомственного взаимодействия. Учения проводятся по всей стране. Сегодня отрабатываем в Спасском районе пропуск паводковых вод, завтра — подготовку к пожароопасному периоду. В среду в регионе будет проходить тренировка — в тестовом режиме включат системы оповещения. В этом направлении проведена большая работа, которую продолжаем и в текущем году, увеличивая охват», – заключила Анна Рослякова.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: