Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • За чистотой демократии в Рязанской области с 15 по 17 марта проследят 2 500 человек

    Именно столько народу будет «работать на выборах Президента России» – это общественники, представители кандидатов, партий и даже международные наблюдатели.

    Предстоящая пятница и выходные для наблюдателей будут насыщенными, задача не из лёгких – контроль за соблюдением закона во время избирательного процесса!

    Приедут и международные наблюдатели, в смысле от СНГ. Это представители Центральных избирательных комиссий стран содружества, депутаты и парламентарии.

    «Мы строим свою работу на принципах открытости, нейтральности, не мешать внутренним делам РФ, не вмешиваться в законодательство РФ, строгое соблюдение избирательного законодательства РФ, оказывать содействие для проведения на высоком уровне выборов», – цитирует ГТРК «Ока» главу миссии наблюдателей от СНГ на выборах Президента РФ Ильхома Нематова (Узбекистан, на фото третий справа).

    Вместе с членами миссии, коллегами из Белоруссии и Санкт-Петербурга, Ильхом Нематов побывал на двух рязанских избирательных участках, расположенных в ДК «Приокский». Делегация из союзных стран оценила готовность региона к выборам, а председатель Облизбиркома рассказал о последних штрихах:

    «Закончен монтаж видеонаблюдения, осуществлена приёмка избирательных участков по пожарной безопасности, все комиссии обладают необходимым техническим оборудованием, информационным. Ну и, как вы видите, мы постарались оформить избирательные участки под президентские выборы: новые шторки для кабин, ящики для голосования, скатерти. Создадим особую атмосферу, которая будет соответствовать важнейшему общественно-политическому событию», – рапортует на камеру председатель избирательной комиссии Рязанской области Дмитрий Боков.

    Также члены миссии наблюдателей от СНГ посетили Центр общественного наблюдения за выборами в Рязанской области. Он находится в библиотеке имени Горького. Здесь в режиме реального времени можно будет следить за ходом голосования и обстановкой на избирательных участках. Всего в регионе будет работать 975 избирательных пунктов.

    «До главного политического события года — 2 дня. Голосование будет проходить 15, 16 и 17 марта», – заботливо напоминает ГТРК «Ока».

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: