Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Безобразие и кошмар» – Павел Малков о состоянии контейнерных площадок в Рязани

    На заседании правительства Рязанской области 19 марта губернатор Рязанской области поднял вопрос о мусорных контейнерных площадках.

    Работу по организации контейнерных площадок в регионе прокомментировал министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области Артём Уворвихвост. Он сообщил, что в этом году на данные работы предусмотрено 30 млн рублей. В настоящее время производится корректировка государственной программы:

    «В апреле будем проводить отбор и принимать заявки от муниципальных образований. В ближайший месяц-полтора мы доведем средства, и коллеги смогут преступить к работе».

    «Мы с вами в прошлом году составляли реестр контейнерных площадок, смотрели их состояние. Прошу провести анализ, посмотреть, сколько в первую очередь нам надо обновить площадок», – распорядился губернатор. Он предложил создать типовой проект по мусорной контейнерной площадки.

    По словам Павла Малкова, это нужно для того, чтобы площадки не разрушались через год-два эксплуатации:

    «Пусть они будут дороже, но зато будут долго, надёжно служить. Исходя из такой понятной целевой задачи, давайте планировать средства на ближайшие три года, чтобы не точечно закрывать вопросы в авральном режиме, а действовать системно».
    Губернатор поручил министерству ТЭК и ЖКХ подготовить предложение в течение двух недель, в том числе и по Рязани:

    «Потому что безобразие по контейнерным площадкам, просто кошмар. Ситуацию надо кардинально менять. Естественно, будем из регионального бюджета выделять средства и просить муниципалитеты софинансировать эти расходы», – подытожил губернатор.

    Источник информации: Рязанский медицинский сайт.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: