Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани детсад на Бирюзова после прорыва трубы атакуют плесень и грибок

    Опубликовано: 19.03.2024 в 11:10

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    Заведующая хочет обработать испорченный линолеум химией, чтобы сэкономить

    Детский сад №158 на улице Бирюзова зарастает плесенью после произошедшей в нем аварии, пишет портал YA62.ru со ссылкой на читательницу.

    По словам женщины,  еще в конце февраля здесь прорвало трубы с горячей водой в группе №4. Произошло полное затопление. Пострадало спальное помещение, игровая комната, пол, кровати и вся мебель. Родители просили снять испорченный линолеум сразу после затопления, чтобы избежать распространения плесени. Но руководство детсада отказалось это делать.

    «Три недели с их стороны не предпринималось никаких действий для устранения негативных последствий аварии. На сегодняшний день последствия аварии не устранены. В помещении плесень и грибок на полу и на мебели, присутствует устойчивый запах сырости и плесени. Размещение детей в данных условиях небезопасно для их здоровья, ведь они проводят в детском саду весь день, будут дышать парами плесени и химикатами, которыми заведующая хочет обработать испорченный линолеум тогда, когда его нужно заменить на новый», — рассказала рязанка.

    Между тем (по словам родительницы), в августе 2023 года в группе за счет родителей было собрано более 130 тыс. рублей и сделан ремонт в это группе №4. Получается, чтобы исправить ситуацию, надо повторить сбор денег на ремонт!

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: