Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  91.78
 98.03
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанцев-владельцев собак обяжут подтвердить любовь к питомцам во время прогулок на улице

    Всё всерьёз и надолго!

    С 1 сентября в Рязанской области вступят в силу дополнительные требования к содержанию домашних животных и их выгулу. Постановление губернатора Павла Малкова уже подписано и  опубликовано.

    Рязанцы будут обязаны убирать экскременты за своими питомцами во время прогулки на улице. Кроме того, по новым требованиям владелец не может выгуливать собак, если он употребил спиртное, либо находится в другом неадекватном состоянии или признан недееспособным.

    Запрещается гулять с собаками на территории организаций образования, культуры, спорта, здравоохранения и социального обслуживания.

    Ранее, в ходе заседания правительства Рязанской области было принято решение о введении обязательной регистрации домашних животных.

    Начальник ГУ ветеринарии Михаил Балакирев уточнил, что регистрацию животных владельцы должны будут проводить с 1 января 2025 года в государственных ветеринарных учреждениях. Регистрация будет бесплатная. Также предусмотрено создание единого реестра домашних животных. Это постараются делать без очередей и предоставить рязанцам разные возможности записи на прием.

    Из комментариев в соцсетях:

    «Я обращаюсь к рязанцам, у которых есть четвероногие питомцы. Вы не любите наш город? Или вам вообще пофиг? Я периодически хожу по улицам Чапаева и Урицкого. И там спокойно пройти невозможно. Везде собачье дерьмо. Ощущение, что все собаководы тащат сюда собак. Животные не виноваты – виноваты хозяева.

    Если ты завел собаку, то будь добр… Я люблю наш город, но не хочу ходить по собачьему …  Терпеть не могу это слово, но уже реально доконало».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: