Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани выявили 14 наиболее критических точек по числу случившихся ДТП

    Думаете, мэрия назвала их поимённо? Вы слишком высокого мнения о властителях города и их пресс-обслуге…

    В администрации Рязани обсудили вопросы безопасности дорожного движения в областном центре. Информацию и фото участников опубликовали на сайте мэрии:

    По данным Управления ГИБДД, по итогам 2023 года вычислены 14 мест концентрации ДТП. В общей сложности на них произошли 77 аварий.

    В 2024 году планируют нанести новую разметку, установить искусственные неровности, желтые мигающие светофоры и пешеходные ограждения, также изменят работу некоторых светофоров.

    Вот сообщение по теме на официальном сайте мэрии:

    «В администрации города Рязани прошло заседание городской комиссии по БДД под председательством и. о. начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Дмитрия Наумова. В нём приняли участие представители профильных структурных подразделений и региональной Госавтоинспекции.

    Участники комиссии обсудили вопросы разработки и реализации мероприятий по ликвидации мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, сформировавшихся в 2023 году на территории областного центра.

    По данным Управления ГИБДД УМВД России по Рязанской области, в 2023 году обнаружено 14 мест концентрации ДТП, на которых произошло 77 дорожно-транспортных происшествий».

    Ну же, пресс-служба! Потребуй у Наумова перечислить опасные участки! Предупреди горожан, которые содержат твоих работодателей, а следовательно и тебя! Ан, фигвам!.. Плавно обходя геолокации, клерки долдонят обычную туфту в традиционном пассивном залоге:

    «Сотрудниками управления также были выявлены потенциально возможные места концентрации ДТП.

    В этом году планируются работы по нанесению разметки, установке искусственных неровностей, жёлтых мигающих светофоров Т7, пешеходных ограждений. Также будут изменены режимы работы некоторых светофорных объектов.

    По всем рассматриваемым вопросам комиссией были вынесены рекомендации в отношении дальнейшего обеспечения безопасности дорожного движения на территории Рязани».

    За что эти люди получают зарплаты? Даже школьники, работающие над стенгазетами, стараются (по крайней мере, пытаются) задавать вопросы и получать ответы…

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: