Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В МЧС России предупредили о подтоплениях при паводке в Рязанской области

    Опубликовано: 28.03.2024 в 13:28

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Прогнозируется в марте-мае

    Подтопления при прохождении весеннего половодья могут затронуть территории чуть более половины регионов России в семи федеральных округах, в том числе Рязанскую область, рассказали в пресс-службе МЧС РФ.

    «При дружном развитии (резкое потепление, массовое таяние снега) весеннего половодья и выпадении обильных осадков в период прохождения его максимумов, а также формировании мощных ледовых заторов существует вероятность подтопления пониженных прибрежных частей», — говорится в ответе ведомства на запрос РИА Новости.

    По данным МЧС, прохождение половодья в основном прогнозируется в марте-мае, а также в первой декаде июня.

    Сегодня, 28 марта, уровень воды в Оке (в черте Рязани) стал выше вчерашнего на 41 см за сутки, сообщает пресс-служба горадминистрации. Общий уровень подъема воды от нулевой отметки равен 129 см. По данным на 27 марта подъём составил 38 см. Общий уровень – 88 см.

    Аномально тёплый апрель и обвал холода к маю: синоптики дали прогноз погоды в ЦФО до конца весны

    Апрель в Москве и в целом в средней полосе России будет аномально тёплым и тоже очень сухим, считают синоптики центра погоды «Фобос». Дождей прольётся на 20-40% меньше, чем обычно. А температура на 2-3°C превысит климатическую норму. В финальной декаде апреля, перед майскими праздниками, центр России накроет арктическое вторжение и резко похолодает.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: