Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Мэрия Рязани, пойдя на поводу у протестантов и прокуратуры, отменила стройку человейников

    Опубликовано: 29.03.2024 в 17:13

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,,

    Мечтатели о парке «Быстрец» собирают подписи против многоэтажной застройки у Ленты» на ул. Тимуровцев. Фото Видсбоку, 2020 год.

    Участки возле «Ленты» на улице Тимуровцев, где планировала стройку «Северная компания», будут отнесены к рекреационной зоне.

    Администрация города Рязани проводит процедуру, после которой два участка в указанной геолокации будут отнесены к зоне рекреационного назначения.

    Соответствующий ответ городского управления энергетики и ЖКХ опубликован в группе «Парк Быстрец – вместо многоэтажной застройки» (зачем-то закрытая, вход по предварительной заявке).

    Речь идёт о двух земельных участках, где ранее планировалось строительство многоэтажек. За разрешением на строительство обращалось ООО «СЗ «Ньютон», аффилированное с «Северной компанией». Однако, как отмечается в ответе мэрии, в выдаче разрешения на строительство было отказано.

    Как следует из документа, изменения будут внесены в Правила землепользования и застройки города. Соответствующую работу администрация начала после представления прокуратуры Советского района. Сейчас, судя по карте градостроительного зонирования, эта территория относится к зоне общественно-жилой застройки, где разрешено строительство домов. В рекреационной зоне такая застройка не допускается.

    Вопрос о застройке участка возле «Ленты», на котором находятся 12 артезианских скважин, активно поднимается с 2020 года. Тогда местные жители, выступающие против строительства, требовали обустроить здесь парк. С 2023 года на участках активизировались рабочие и техника, работы продолжались, несмотря на иск прокуратуры и возбужденное в отношении застройщика дело об административном правонарушении, пишет Vidsboku.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: