Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани прошла Всероссийская конференция «ЗаБизнес: рейтинг регионов»

    Опубликовано: 29.03.2024 в 15:25

    Категории: Бизнес,Новости,Общество,Политика,Экономика

    Тэги: ,,

    Становится всё понятнее, зачем в цифровую эпоху нужна Рязанская областная библиотека имени пролетарского писателя Максима Горького.

    29 марта в ней прошла Всероссийская конференция для предпринимателей «ЗаБизнес: рейтинг регионов». Её темой стало взаимодействие бизнеса с правоохранительными органами и органами исполнительной власти.

    В конференции участвовали руководители и представители минэкономразвития России, платформы «ЗаБизнес.РФ», представители прокуратуры, правоохранительных структур, налоговой службы, предпринимательского сообщества региона.

    Участников форума приветствовал губернатор Рязанской области Павел Малков. Он, разумеется, напомнил о словах президента, который призвал повысить требования к защите прав предпринимателей. Число проверок бизнеса сокращается, при этом важно обеспечивать и интересы потребителей.

    В Рязанской области действует серьёзная система мер поддержки бизнеса, целый комплекс услуг и сервисов для начинающих предпринимателей, для инвесторов.

    «Мы выстроили конструктивное взаимодействие между властью и бизнесом», – заявил  губернатор с оттенком гордости.

    К форуму в режиме ВКС присоединился Александр Шохин, президент общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей», Виктор Звагельский, исполнительный сопредседатель Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции».

    От рязанских ведомств выступили прокурор Рязанской области Дмитрий Коданёв, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по РО Владимир Никешкин, руководитель УФНС России по Рязанской области Альберт Новиков.

    Участникам форума – и тем, кто был в зале, и тем, кто присоединился к конференции онлайн – предложили совершить голосование и рассказать о взаимодействии с государственными ведомствами.

    Элина Сидоренко, генеральный директор АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.рф»:

    «Для меня Рязань сегодня – это яркий пример того, как эффективно может быть налажено взаимодействие правоохранительных органов, органов власти и бизнеса на месте, где открытый диалог – это ключевой компонент и показатель успеха. Когда я ехала сюда и видела, что у вас низкие цифры по обращениям предпринимателей о фактах силового давления на них, думала, что вопрос в слабой информированности. Но теперь убедилась, что работа в регионе действительно налажена, работает институт уполномоченного по защите прав предпринимателей. Правоохранительные органы ориентированы на позитивное разрешение споров».

    Павел Малков, губернатор Рязанской области:

    «Мы нацелены на развитие региона, а для того, чтобы регион развивался, нужна крепкая экономика. Экономика – это бизнес. Понятно, что у бизнеса во время работы возникают различные проблемы, и мы ориентированы на то, чтобы их решать. Создана серьёзная система поддержки бизнеса, налажен диалог бизнеса и власти. Мы постоянно собираем обратную связь о том, как работают меры поддержки. Одним из важных таких механизмов является платформа «ЗаБизнес.рф». Она даёт предпринимателям возможность обратиться со своей проблемой, причём обращение сразу попадет в федеральные надзорные ведомства. Мы будем доводить информацию до всего предпринимательского сообщества о том, что такая возможность есть».

    Источник информации: ИД «Пресса».

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: