Плодородные земли между Окой и Муромским шоссе вошли в зону «перспективной застройки»

В последние годы территория затапливается во время разлива
На полях между Окой и Муромским шоссе могут построить многоэтажные дома, пишет «Рязанский репортёр» в Телеграм-канале. Отмечается, что площадь вошла в зону «перспективной многоэтажной застройки»
Между тем, это плодородные земли сельхозназначения. Кроме того, два года в половодье территория затапливается. Принадлежат поля Дядьковскому поселению Рязанского района.
Из комментариев в рязанской группе соцсети «ВКонтакте»:
«… кто-то разрешит строительство, кто-то за бешенные деньги купит там квартиру, а потом- спасите-помогите!!!»;
«На сапах до работы?»;
«Сразу в подарок при покупки хаты надо резиновую лодку и весла»;
«А потом где-нибудь срывает дамбу и у нас очередной Орск и Оренбург, по 20 тыщ дадут, как раз на лодку и до свидания».
«К дороге уже подошли вплотную, теперь в полях лепить будут»;
«А потом героически за государственный счет, спасать жителей этого подводного района»….










