На площади Победы в Рязани прошла акция «Свеча памяти»

Фото: КП – Рязань.
В 4 часа утра 22 июня 1941 года гитлеровские войска пересекли границу СССР. В 4 часа утра 22 июня 2024 года на площади Победы в Рязани у Вечного огня началась акция «Свеча памяти».
Великая Отечественная война унесла жизни миллионов советских людей. Указом президента страны от июня 1996 года – 22 июня является Днём памяти и скорби.
К мемориалу на площади Победы возложили цветы заместитель председателя правительства Рязанской области Александр Шаститко, заместитель председателя Рязанской областной Думы Николай Макариков, офицеры правоохранительных ведомств, общественные деятели и горожане.
Участники акции выложили зажженными свечами слова «Я помню».
Источник информации: КП – Рязань.










