В рязанской облдуме нашли «достойную компенсацию» повышения платы за проезд для льготников

Речь идёт о пересадочном тарифе для всех категорий льготников
В Рязанской областной Думе предложили скорректировать недавнее решение о повышении платы за проезд, сообщила в Телеграм-канале «Новая газета». В частности, на эту животрепещущую тему высказался председатель думского комитета по социальным вопросам Сергей Пупков.
«Я понимаю, что муниципалитет ищет быстрый способ компенсировать затраты владельцев маршруток на перевозку льготников, но делать это исключительно за счет представителей слабо защищенных слоев не вполне корректно, – сказал он. – Вполне разумной считаю инициативу общественности о введении в Рязани пересадочного тарифа для всех категорий льготников. Его суть такова: если гражданин воспользовался другим маршрутом общественного транспорта в течение часа после того, как вышел из первого, то стоимость второй поездки с него не списывается».
Как пояснил депутат, в Москве этот интервал составляет 90 минут. В Рязани, учитывая меньшие расстояния, вполне достаточно 60. Такой тариф, по мнению Пупкова, поможет смягчить последствия непопулярного решения.
Без ограничений после 1 августа проездные будут действовать для всех федеральных льготников, а также для детей из многодетных семей.










