Павел Малков поделился впечатлениями от «Гонки Чемпионов»

В Рязанской области лыжными гонками и биатлоном занимаются около 18 тысяч человек
Сегодня, 5 января, в рязанском «Алмазе» завершилась «Гонка чемпионов». В напряжённой двухдневной борьбе участвовали лучшие лыжники и биатлонисты России и Беларуси. Это 40 спортсменов: чемпионы и призёры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, победители этапов Кубка мира и Кубка IBU. Настоящие легенды спорта. На звёздно-юношеской эстафете вместе с именитыми спортсменами бежали юниоры.
«У нас сложно найти человека, который хоть раз в жизни не пробовал встать на лыжи, – написал в своём Телеграм-канале глава региона Павел Малков. – В Рязанской области лыжными гонками и биатлоном занимаются около 18 тысяч человек. Рассчитываем, что Гонка чемпионов привлечёт в спорт ещё больше молодых ребят».
Губернатор поблагодарил компанию «Технониколь», Союз биатлонистов России и Федерацию лыжных гонок России за яркий спортивный праздник. И пожелал, чтобы такие соревнования стали доброй традицией для Рязанской области.
Фото из ТГ губернатора










