Рязанский губернатор потребовал обеспечить своевременный вывоз мусора в районах области

Фото: Анастасия Батищева / МК-Рязань
Такое поручение Павел Малков дал на заседании регионального правительства
Глава Рязанской области Павел Малков на заседании регионального правительства, которое состоялось сегодня, 13 мая, поручил главам муниципальных образований обеспечить бесперебойный вывоз мусора.
Поводом для обращения к этой теме послужила жалоба женщины из деревни Красная Яблонька Сапожковского района, которая написала, что из их деревни мусор вывозят лишь раз в неделю, отчего он накапливается.
Павел Малков на это ответил, что подобные ситуации не должны повторяться, тем более – в период дачного сезона, когда в сельскую местность хлынут дачники, и жителей, а с ними и твёрдых бытовых отходов, прибавится. Губернатор попросил чиновников обратить внимание на своевременный вывоз мусора, держать на контроле соблюдение графиков и отработать их с региональным оператором. Кроме того, муниципальным властям поручено лучше следить за санитарным состоянием территорий в условиях повышенной нагрузки.










