В Рязани увековечили память выдающегося врача Александра Михайловича Ногаллера

Врач-гастроэнтеролог, кавалер золотого ордена Гиппократа, профессор, доктор медицинских наук…
Вчера, 22 мая, у здания городской больницы №4 состоялось торжественное открытие мемориальной доски выдающемуся врачу-гастроэнтерологу, кавалеру золотого ордена Гиппократа Александру Михайловичу Ногаллеру. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.
Александр Михайлович – участник Великой Отечественной войны, врач-гастроэнтеролог, профессор, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой пропедевтики внутренних болезней Рязанского мединститута имени академика И.П. Павлова. В горбольнице №4 он проработал 26 лет. Сегодня Александру Ногаллеру исполнилось бы 105 лет. Он ушел из жизни в 2021 году.
В церемонии открытия мемориальной доски приняли участие министр здравоохранения Рязанской области Александр Пшенников, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова, ректор РязГМУ Роман Калинин, заместитель руководителя аппарата администрации Рязани Михаил Тихонский, коллеги и ученики Александра Ногаллера.
Источник снимка:dr-endoscopy.ru
Снимки с мероприятия опубликованы на сайте горадминистрации










