Пожилую рязанку будут судить за сожжение собутыльницы заживо

Фото: МК-Рязань
Уголовное дело поступило в Рязанский областной суд
Пенсионерка предстанет перед Рязанским областным судом за убийство своей собутыльницы путем сожжения заживо. О передаче в судебную инстанцию уголовного дела по этому дикому случаю сообщила пресс-служба областной прокуратуры сегодня, 11 июня.
Как установило следствие, конфликт по пьяной лавочке, закончившийся варварским убийством, случился в марте 2023 года в нашем регионе. 65-летняя женщина пришла в гости к своей знакомой, и они отпраздновали встречу. Застолье незаметно переросло в ссору, в пылу которой гостья обрызгала хозяйку дома горючей жидкостью и подожгла её. Приятельница от ожогов скончалась в больнице.
Пожилой и вспыльчивой даме предъявлено обвинение в убийстве и умышленном повреждении (поджоге) чужого имущества с причинением значительного ущерба. Это чревато лишением свободы на срок до 20 лет. Дальнейшую судьбу женщины решит суд.










