Нерадивый студент, отчисленный из рязанского вуза, отправился в Африку

Фото: Евгения Гаева / АиФ
Четыре жителя среднеазиатских республик депортированы за различные преступления
Полиция депортировала пятерых иностранных граждан из Центра временного содержания УМВД России по Рязанской области, сообщила пресс-служба ведомства.
Среди отправленных на родину – гражданин одного из государств Африки. Он учился в нашем городе в вузе, но по какой-то причине был отчислен. После этого юноша утратил основания для законного пребывания в России. Иностранца уведомили, что он должен самостоятельно выехать из страны. Но африканец имел, видимо, другие планы, и покидать Рязань не торопился. Поэтому подпал под депортацию.
Та же участь ждала четверых уроженцев Средней Азии. Все они ранее отбывали наказания в исправительных учреждениях региона. За плечами у мигрантов были грабежи, мошенничества, кражи, насилие в отношении представителя власти и изнасилования.
Представители полиции проводили всех иностранцев к пункту пропуска через государственную границу в аэропорту «Домодедово». Дальше им за свой счет пришлось лететь в страны гражданской принадлежности.
В середине – конце июня в Рязанской области прошла полицейская операция «Нелегал-2025», которая выявила более 600 нарушений миграционного режима.
По данным пресс-службы регионального УМВД, первый этап операции провели в дни с 16 по 25 июня на объектах, где живут и работают иностранцы. Были обнаружены 15 мигрантов, не покинувших РФ, несмотря на имеющиеся соответствующие решения. Восемь из них будут выдворены из нашей страны.
Также было принято 11 решений о депортации иностранных граждан и 45 решений о запрете въезда в России. 10 мигрантов уже отправились на родину. По фактам организации незаконной миграции полиция возбудила 25 уголовных дел.











