Россельхознадзор проверил качество и безопасность колбас рязанских производителей

Что мы едим?!
Специалисты Россельхознадзора с начала года провели отбор проб колбасных изделий девяти рязанских производителей, сообщается на сайте надзорного ведомства. Мониторинг качества и безопасности продукции проводился как на мясоперерабатывающих предприятиях, так и в местах розничной торговли и социально значимых учреждениях.
Результаты лабораторных исследований показали, что не все отобранные образцы соответствуют требованиям технических регламентов, действующих на территории ЕАЭС. В ряде образцов были выявлены микробиологические загрязнения, а также наличие компонентов, не указанных в составе продукции, в том числе соевых добавок и мяса птицы. Это вводит потребителя в заблуждение и нарушает обязательные требования законодательства.
По фактам выявленных нарушений в отношении недобросовестных производителей были проведены выездные проверки. Виновные привлечены к административной ответственности. Общая сумма наложенных штрафов составила более 100 тысяч рублей. Кроме того, из оборота изъято около 90 кг небезопасной колбасной продукции.
Фото: Freepik.com











