В Минсозащите рассказали о размещении людей из горевшего частного пансионата в Солотче

Здесь проживали 28 пожилых людей
Минсоцзащиты Рязанской области сообщило, что подопечные частного дома престарелых в Солотче, где произошел пожар, разместили в государственных домах социального обслуживания и в Солотчинской больнице. Им обеспечены надлежащий уход и медпомощь. Некоторых постояльцев забрали домой родственники.
«Держим ситуацию на особом контроле и взаимодействуем с пострадавшими для решения всех вопросов», — говорится в размещённом посте.
Напомним, в доме проживали 28 постояльцев. 21 июля, во время грозы, молния ударила в одно из зданий пансионата. В результате загорелась кровля. Пожарные потушили огонь. Пострадавших не было.
Источник снимка: vecher.kz
Постояльцев солотчинского дома престарелых доставят в другие социальные учреждения











