«Жито», которому доверяют рязанцы, заплатит 300 тысяч за нарушения при производстве мясных и молочных продуктов

Россельхознадзор нагрянул с внеплановой проверкой
Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям сообщило о привлечении группы компаний ООО «Жито» к административной ответственности за неисполнение предписания об устранении нарушений.
При внеплановой проверке убойного цеха в деревне Чурилково предприятие не предоставило документы, подтверждающие контроль за качеством мясной продукции и субпродуктов на соответствие требованиям Технического регламента, в том числе по микробиологическим и химическим показателям безопасности.
Было установлено, что на предприятии не разработаны и не внедрены процедуры, основанные на принципах ХАССП, необходимые для контроля рисков при производстве мяса птицы.
Аналогичные нарушения были выявлены и в молочном цехе в селе Старолетово. Не было документов, подтверждающих внедрение процедур контроля качества при переработке сырого коровьего молока и производстве молочной продукции.
Отмечается, что у руководства ООО «Жито» было время и возможности выполнить требования предписания в установленный срок, но они были проигнорированы.
Решение суда может быть обжаловано.
ООО «Жито» – производитель натуральных продуктов питания, выпускаемых на собственном производстве из собственного сырья и реализуемых в своей торговой сети. С замкнутым циклом производства «от поля до прилавка». На рынке Рязани более 25 лет. Есть свои магазины в городе.!
«Мы производим более 300 наименований товаров. Это молочная, мясная и овощная продукция, кондитерские изделия и напитки, – говорится в группе предприятия в соцсети «ВКонтакте». Срок годности наших продуктов минимальный от 3 до 7 дней, что говорит о производстве без консервантов, красителей и химических добавок».
Источник снимка: yandex.com











