Рязанцы узнали, ради чего пустили «под топор» десятки деревьев из Лесопарка

Филиал войдет в большой пешеходный маршрут
Филиал национального центра «Россия» появится в Рязани у ВДНХ, – сообщил жителям Рязани Телеграм-канал «Рязанский вестник». Экспозиция станет продолжением международной выставки-форума «Россия», завершившейся в прошлом году. Филиал войдет в большой пешеходный маршрут.
Кроме того, в саду юннатов у Лесопарка планируют увеличить водоём, построить ротонду, оранжерею, восстановить исторические ограду и вход.
Ранее в горадминистрации сообщили, что в Лесопарке ведётся вырубка американского клена, который вытесняет местные растения и нарушает биологическое разнообразие. Пыльца его является сильным аллергеном, а корни могут стать причиной падения других деревьев. Взамен власти пообещали высадить молодые деревья из рязанских питомников.
Фото из ТГ











