Раскрыта новая схема мошенничества со сдачей анализов

Просят личные данные для заполнения некой анкеты
В МВД раскрыли новую схему мошенничества со сдачей анализов, сообщает Телефонные мошенники выдают себя за сотрудников поликлиник и выманивают у них персональные данные, сообщает РИА Новости.
По данным ведомства, злоумышленники звонят пожилым людям и просят уточнить личные данные для заполнения некой анкеты. После этого жертве начинают звонить «сотрудники силовых структур» и обвиняют её в причастности к финансированию запрещённых организаций. Чтобы «защитить средства» они предлагают перевести деньги на «безопасный счёт».
По этой схеме преступники уже обманули 89-летнюю женщину. К ней домой пришла соучастница мошенников, передала сумки для хранения денег, а вскоре появился мужчина, который забрал «посылку». В итоге женщина лишилась 80 тысяч рублей.
Ранее сообщалось, что россиянам начали звонить мошенники в соцсети «ВКонтакте» под видом менеджеров службы доставки.
Источник снимка: m.ok.ru










