В новогодние праздники все службы Рязанской области будут работать в режиме повышенной готовности

Губернатор: «Призываю жителей региона отказаться от фейерверков»
Вчера, 23 декабря, на заседании правительства глава региона Павел Малков обратил внимание на необходимость соблюдения мер безопасности в период новогодних праздников.
«Сейчас не самое подходящее для салютов время, все должны это понимать. Поэтому мы не будем проводить их официально, – сказал Павел Малков. – Призываю жителей региона отказаться от фейерверков».
Он отметил, что в праздники все службы должны работать в режиме повышенной готовности – правоохранительные структуры, медицинские службы, МЧС.
«И коммунальные службы тоже прошу быть наготове. Оперативные бригады ЖКХ должны быстро устранять, отрабатывать возможные аварийные ситуации», – подчеркнул губернатор и поручил заместителю председателя правительства Рустаму Халикову, министру ТЭК и ЖКХ региона Артему Уворвихвосту, главам муниципальных образований проконтролировать готовность всех служб к предстоящим праздникам.
Фото: с сайта правительства










