Рязань передала Вологде эстафету «Новогодней столицы»

Новогодние мероприятия на этом не заканчиваются
Вчера, 7 января, на Лыбедском бульваре прошла церемония закрытия проекта «Новогодняя столица России — 2026» и передачи этого титула и его символа — снежинки — в Вологду. Этот город принимает эстафету и станет Новогодней столицей в 2027 году, сообщается в группе горадминистрации Рязани в соцсети «ВКонтакте».
Ключевым событием вечера стала торжественная церемония вручения символа Новогодней столицы России главе города Вологды Сергею Жестянникову. Снежинку, которую создали художники Ирина Риффель и Екатерина Сигарёва, ему передали Татьяна Панфилова и Борис Ясинский. «Город Вологда становится Новогодней столицей и это дает отсчет мероприятиям, которые будут посвящены 880-летию нашего исторического города. Я всех приглашаю к нам в Вологду!», — сказал в ответном слове Сергей Жестянников.
В торжественной церемонии принял участие губернатор Павел Малков.
Этот день стал финалом масштабного новогоднего празднования. Для гостей был подготовлен большой рождественский концерт, объединивший видео-путешествие «Всё про Новый год», музыкальную программу «Вместе встретим Рождество» и выступление группы «Градусы».
Фото из группы горадминистрации ВК










