Лыжница Вероника Степанова пожертвовала заработанные в Рязани призовые жителям Белгорода

Фото: © Личный архив Вероники Степановой / «Матч-ТВ»
Об этом олимпийская чемпионка написала в своем Telegram‑канале
Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Вероника Степанова пожертвовала часть призовых денег, заработанных на «Технониколь. Гонке чемпионов» в Рязани, фонду, который закупает электрические генераторы для жителей Белгорода. Об этом сама спортсменка написала в своем Telegram‑канале накануне, 9 января.
«Да, мы — клоуны, задача которых веселить и отвлекать людей от сложностей, тяжестей жизни и плохих новостей. Так задумано и так это работает. Кто из спортсменов это не осознает и не принимает — тот страус с головой, засунутой в снег!
Но и клоуны не должны быть в стороне. Часть моих призовых за «Гонку чемпионов» в Рязани сегодня уходит в фонд, который помогает Белгороду с электрическими генераторами. Держитесь!» — цитирует слова Степановой «Матч-ТВ».
Напомним, Веронике Степановой сейчас 25 лет. Она завоевала золото Олимпийских игр 2022 года в Пекине в составе сборной России в женской эстафете.
«Гонка чемпионов» проходила в Рязани в выходные дни 3-4 января. Команда Степановой в составе лыжника Ивана Якимушкина, биатлонистов Наталии Шевченко и Даниила Усова в смешанной эстафете заняла первое место и заработала 2 миллиона рублей.
В организации «Гонки чемпионов» многое оказалось не слава Богу, но спортсмены тут ни при чем – они достойно выступили на соревнованиях. Поступок Степановой заслуживает самого искреннего уважения.
Замены в составе рязанской «Гонки чемпионов»: Александр Большунов…
Дмитрий Губерниев высказался об организации «Гонки Чемпионов» и состоянии дорог новогодней столицы










