Депутат Денис Сидоров взял на контроль ситуацию с аварией в доме на улице Островского

Руководитель фракции КПРФ в Рязанской областной Думе подключился к решению проблемы жителей дома № 46 по улице Островского в Рязани, где около полугода назад произошёл прорыв труб отопления и канализации
Несмотря на многочисленные обращения собственников в управляющую компанию, Госжилинспекцию, прокуратуру и администрацию города, ситуация остаётся неразрешённой.
Как сообщали жильцы, из-за постоянной утечки подвал и подъезд заполняет густой пар, на стенах появилась плесень, отслаивается краска, а на дверях и окнах образуется наледь толщиной до пяти сантиметров. Люди, в том числе дети и пожилые, ежедневно вынуждены проходить через «ледяной туман».
В управляющей компании ООО «Рязанский Городской Оператор» ещё осенью 2025 года фиксировали засоры, однако кардинально проблема не решена. В ответе от 11 февраля 2026 года вновь говорится лишь о планах по прочистке колодца и последующей просушке подвала.

Денис Сидоров направил официальные обращения в Государственную жилищную инспекцию Рязанской области, а также в прокуратуру региона. Депутат требует провести проверку по факту длительного бездействия ответственных служб, дать оценку действиям управляющей компании и контролирующих органов, а также принять исчерпывающие меры для скорейшего устранения аварии и обеспечения нормальных условий проживания граждан.
«Недопустимо, когда люди полгода живут в условиях сырости, плесени и холода, а их многочисленные жалобы остаются без внимания. Складывается ощущение, что чиновники забыли, что их работа — это служение людям, а не отписки. КПРФ последовательно выступает за достойный уровень жизни для каждого гражданина, за безопасное и комфортное жильё. Мы добьёмся, чтобы виновные в этой ситуации понесли ответственность, а люди наконец-то получили тепло и порядок в своём доме», — прокомментировал ситуацию Денис Сидоров.










