В ближайшее воскресенье в Рязани увеличат число автобусов на маршруте №2

Изображение сгенерировано ИИ
Это связано с празднованием Красной горки и ритуальным посещением кладбищ
На Красную горку, то есть в воскресенье, 19 апреля, в Рязани увеличат число автобусов на маршруте №2, сообщила пресс-служба мэрии сегодня, 16 апреля. Это сделают для удобства горожан и облегчения ритуальных поездок на городские кладбища. На маршрут выйдут восемь автобусов.
Первый автобус уйдет от железнодорожного вокзала «Рязань-2» в 6:10, последний – в 16:30. От Богородского кладбища первый рейс состоится в 6:51, последний – в 17:15.
Напомним, праздник, который в народе зовут Красная горка, носит также церковные названия Антипасха, Неделя о Фоме, Фомино воскресенье, Неделя Новая. Это первое воскресенье после Пасхи, переходящий праздник. Он символизирует завершение пасхального цикла, или октавы Пасхи, и напоминает о явлении воскресшего Христа апостолу Фоме на восьмой день после Пасхи. Праздник является продолжением пасхальной темы, которая будет звучать в христианских богослужениях вплоть до праздника Вознесения Господня.










