Мессенджер MAX стал называться по-русски

Фото: Владимир Астапкович/РИА Новости
Теперь его зовут МАКС
Мессенджер MAX стал называться по-русски «МАКС», заметили пользователи сегодня, 21 апреля. Бренд с кириллическим написанием уже фигурирует в магазинах приложений, системных уведомлениях и официальных материалах сервиса.
Как прокомментировали в СМИ, смена наименования является завершающим шагом к позиционированию продукта как национального цифрового сервиса. Он ориентирован на внутренний рынок и становится монополистом в доступе к государственным, образовательным и другим социально значимым услугам, а также общении между гражданами. Поэтому приложение резонно критиковали за англоязычное название.
Напомним, российский мессенджер Max разработан холдингом VK как часть одноимённой цифровой платформы в прошлом году, развивается дочерней структурой ООО «Коммуникационная платформа», позиционируется как «национальный мессенджер».










